Vereinsmeisterschaft 2007
2 interessante Tabellen zum Download:
Endstand vom 30.10.
1. Ergebnisse als Kreuztabelle
2. Ergebnisse nach Farben sortiert
Tabelle
|
|
DWZ |
Punkte |
Buchholz |
Spiele |
NeuWZ* |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Oliver Coser |
2095 |
10,5 |
66,5 |
11 |
2119 |
2 |
Winus Müller |
1949 |
9,0 |
69,0 |
11 |
1970 |
3 |
Konstantin Abicht |
2012 |
7,5 |
68,0 |
11 |
1988 |
4 |
Markus Dimke |
1914 |
7,5 |
62,0 |
11 |
1914 |
5 |
Ulli Materne |
1717 |
6,5 |
67,5 |
11 |
1729 |
6 |
Gilbert Isaac |
|
6,5 |
54,0 |
11 |
1744 |
7 |
Andreas Raitzig |
1656 |
6,0 |
62,5 |
11 |
1688 |
8 |
Jan Eric Lange |
1512 |
6,0 |
39,0 |
9 |
1529 |
9 |
Heinz Molsner |
1577 |
5,5 |
57,5 |
11 |
1564 |
10 |
Klaus Bönecke |
1735 |
5,5 |
56,5 |
11 |
1711 |
11 |
Peter Schwenn |
1542 |
5,5 |
48,0 |
11 |
1549 |
12 |
Egon Schacht |
1598 |
5,5 |
47,5 |
11 |
1571 |
13 |
Uwe Goldbaum |
1709 |
5,0 |
66,5 |
11 |
1703 |
14 |
Rainer Teuber |
1557 |
5,0 |
55,5 |
11 |
1535 |
15 |
Mark Vaqué |
1732 |
5,0 |
52,5 |
10 |
1703 |
16 |
Ulli Kastelan |
1343 |
5,0 |
43,5 |
11 |
1336 |
17 |
Horst Sommer |
1282 |
4,5 |
56,5 |
11 |
1356 |
18 |
Helmuth Nikolaus |
1720 |
4,5 |
55,5 |
10 |
1703 |
19 |
Gerd Locknitz |
1369 |
4,5 |
53,0 |
11 |
1379 |
20 |
Dieter Bolz |
1390 |
4,5 |
43,0 |
10 |
1370 |
21 |
Manfred Bolz |
1834 |
4,5 |
40,5 |
8 |
1834 |
22 |
Gerd Potztal |
1948 |
4,5 |
37,5 |
6 |
1959 |
23 |
Jörg Bauer |
1596 |
4,5 |
31,0 |
7 |
1571 |
24 |
Michael König |
1778 |
4,0 |
50,5 |
8 |
1788 |
25 |
Julius Abicht |
1124 |
4,0 |
24,0 |
6 |
1340 |
26 |
Ronald Koepke |
|
3,0 |
40,0 |
10 |
1167 |
27 |
Gerd Bölckow |
1207 |
2,0 |
36,5 |
9 |
1179 |
28 |
Silvia Nikolaus |
875 |
2,0 |
35,0 |
10 |
851 |
29 |
H.Krieg |
|
2,0 |
26,0 |
6 |
1115 |
30 |
Horst Lemm |
1120 |
1,5 |
45,0 |
11 |
1074 |
31 |
Sönke Meins |
1614 |
0,5 |
6,5 |
1 |
1620 |
* Berechnung erfolgt nach den Formeln des DSB. Da aber keine aktuellen Änderungen integriert sind, dient das nur als grobe Messlatte. Wertzahlen werden erst ab fünf wertbaren Partien erstellt. Spieler mit roten Zahlen bedeutet, dass dieses Kriterium noch nicht erfüllt ist, soweit diese mir vorliegen.
Ergebnisse 15.Runde |
|
|
|
|
|
Isaac |
Coser |
0 - 1 |
Lange |
Dimke |
0 - 1 |
Materne |
Molsner |
1 - 0 |
Bönecke |
Schwenn |
½ - ½ |
Schacht |
D.Bolz |
1 - 0 |
Kastelan |
Sommer |
½ - ½ |
Bölckow |
Teuber |
0 - 1 |
J.Abicht |
Koepke |
1 - 0 |
|
|
|
Ergebnisse 14.Runde |
|
|
|
|
|
Müller |
Isaac |
1 - 0 |
K.Abicht |
Lange |
1 - 0 |
Dimke |
H.Nikolaus |
1 - 0 |
Schwenn |
Raitzig |
0 - 1 |
Teuber |
Materne |
½ - ½ |
Molsner |
Bönecke |
1 - 0 |
Goldbaum |
Vaqué |
½ - ½ |
D.Bolz |
Locknitz |
½ - ½ |
Bauer |
J.Abicht |
½ - ½ |
S.Nikolaus |
Kastelan |
0 - 1 |
Lemm |
Schacht |
0 - 1 |
|
|
|
Ergebnisse 13.Runde |
|
|
|
|
|
Lange |
Müller |
½ - ½ |
Bönecke |
Isaac |
0 - 1 |
Locknitz |
Schwenn |
0 - 1 |
J.Abicht |
Teuber |
½ - ½ |
Bölckow |
D.Bolz |
0 - 1 |
Kastelan |
Lemm |
½ - ½ |
Sommer |
Goldbaum |
0 - 1 |
Ergebnisse 12.Runde |
|
|
|
|
|
H.Nikolaus |
Coser |
0 - 1 |
Müller |
Dimke |
1 - 0 |
Raitzig |
K.Abicht |
0 - 1 |
Lange |
M.Bolz |
1 - 0 kl. |
Isaac |
Goldbaum |
1 - 0 |
Bönecke |
Locknitz |
1 - 0 |
Vaqué |
Molsner |
½ - ½ |
Koepke |
Schwenn |
0 - 1 |
Teuber |
Kastelan |
½ - ½ |
Lemm |
S.Nikolaus |
1 - 0 |
|
|
|
Ergebnisse 11.Runde |
|
|
|
|
|
Coser |
König |
1 - 0 |
Goldbaum |
Müller |
0 - 1 |
K.Abicht |
Materne |
1 - 0 |
Raitzig |
Dimke |
0 - 1 |
H.Nikolaus |
Isaac |
½ - ½ |
M.Bolz |
Vaqué |
½ - ½ |
Locknitz |
Sommer |
½ - ½ |
Kastelan |
Lange |
0 - 1 |
Molsner |
Koepke |
1 - 0 |
S.Nikolaus |
Bölckow |
0 - 1 |
|
|
|
Ergebnisse 10.Runde |
|
|
|
|
|
Coser |
Müller |
½ - ½ |
M.Bolz |
K.Abicht |
½ - ½ |
Isaac |
Teuber |
1 - 0 |
D.Bolz |
Lemm |
1 - 0 |
Schacht |
Raitzig |
0 - 1 |
Lange |
Locknitz |
½ - ½ |
|
|
|
Ergebnisse 9.Runde |
|
|
|
|
|
K.Abicht |
Coser |
0 - 1 |
Materne |
Raitzig |
0 - 1 |
Müller |
König |
1 - 0 |
Schacht |
H.Nikolaus |
0 - 1 |
Vaqué |
Sommer |
½ - ½ |
Goldbaum |
Kastelan |
1 - 0 |
Schwenn |
Isaac |
½ - ½ |
Koepke |
S.Nikolaus |
1 - 0 |
Locknitz |
Bölckow |
1 - 0 |
|
|
|
Ergebnisse 8.Runde |
|
|
|
|
|
Coser |
Materne |
1 - 0 |
König |
K.Abicht |
0 - 1 |
Müller |
Bauer |
1 - 0 |
Goldbaum |
M.Bolz |
½ - ½ |
Raitzig |
Molsner |
1 - 0 |
Vaqué |
H.Nikolaus |
½ - ½ |
Kastelan |
Schacht |
0 - 1 |
Sommer |
Schwenn |
½ - ½ |
S.Nikolaus |
Lange |
0 - 1 |
Bölckow |
Koepke |
0 - 1 |
Krieg |
Lemm |
1 - 0 |
|
|
|
Ergebnisse 7.Runde |
|
|
|
|
|
Dimke |
Coser |
0 - 1 |
K.Abicht |
Bönecke |
1 - 0 |
Materne |
Müller |
1 - 0 |
König |
Goldbaum |
1 - 0 |
Bauer |
Sommer |
1 - 0 |
D.Bolz |
Kastelan |
½ - ½ |
Koepke |
Schacht |
0 - 1 |
Lemm |
Lange |
0 - 1 |
|
|
|
Ergebnisse 6.Runde |
|
|
|
|
|
Coser |
Potztal |
1 - 0 |
Bönecke |
Materne |
0 - 1 |
Müller |
Raitzig |
1 - 0 |
M.Bolz |
Dimke |
0 - 1 |
H.Nikolaus |
König |
0 - 1 |
Goldbaum |
Locknitz |
1 - 0 |
Kastelan |
Bauer |
0 - 1 |
Molsner |
S.Nikolaus |
1 - 0 |
Sommer |
Teuber |
½ - ½ |
Schacht |
K.Abicht |
0 - 1 |
Schwenn |
D.Bolz |
½ - ½ |
Lange |
Krieg |
1 - 0 |
Lemm |
Bölckow |
0 - 1 |
|
|
|
Ergebnisse 5.Runde |
|
|
|
|
|
Dimke |
Potztal |
½ - ½ |
Raitzig |
Coser |
0 - 1 |
Bönecke |
Goldbaum |
1 - 0 |
K.Abicht |
Müller |
0 - 1 |
Locknitz |
M.Bolz |
0 - 1 |
S.Nikolaus |
Materne |
0 - 1 |
Sommer |
H.Nikolaus |
0 - 1 |
Schacht |
Vaqué |
0 - 1 |
Teuber |
Molsner |
½ - ½ |
D.Bolz |
J.Abicht |
0 - 1 |
Krieg |
Kastelan |
0 - 1 |
Koepke |
Lemm |
1 - 0 |
Isaac |
bye |
1 - 0 |
|
|
|
Ergebnisse 4.Runde
Potztal Bönecke 1 - 0
Goldbaum Coser 0 - 1
Materne Dimke 0 - 1
Vaqué Raitzig 0 - 1
Schwenn K.Abicht 0 - 1
Müller Teuber 1 - 0
Molsner Schacht ½ - ½
Bauer Krieg 1 - 0
D.Bolz Isaac 0 - 1
Kastelan Koepke 1 - 0
Lemm J.Abicht 0 - 1
Locknitz 1-0 kl.
Ergebnisse 3.Runde
König Potztal 0 - 1
Dimke Bönecke 0 - 1
K.Abicht Goldbaum 0 - 1
Teuber Vaqué ½ - ½
H.Nikolaus Schwenn ½ - ½
Materne D.Bolz 1 - 0
Raitzig Locknitz 1 - 0
Schacht Sommer 0 - 1
S.Nikolaus Isaac 1 - 0 kl.
Bölckow Bauer 0 - 1
J.Abicht Molsner 0 - 1
Krieg 1-0 kl.
Ergebnisse 2.Runde |
|
|
|
|
|
Potztal |
H.Nikolaus |
1 - 0 |
Vaqué |
Dimke |
0 - 1 |
M.Bolz |
Raitzig |
1 - 0 |
Isaac |
König |
0 - 1 |
Bönecke |
S.Nikolaus |
1 - 0 |
Bölckow |
Schacht |
0 - 1 |
Bauer |
Locknitz |
0 - 1 |
Molsner |
Sommer |
0 - 1 |
Koepke |
Teuber |
0 - 1 |
Schwenn |
Lemm |
1 - 0 |
Krieg |
D.Bolz |
0 - 1 |
Ergebnisse 1.Runde |
|
|
|
|
|
Coser |
Molsner |
1 - 0 |
Schacht |
Potztal |
0 - 1 |
Dimke |
Hintze |
1 - 0 kl. |
Teuber |
M.Bolz |
0 - 1 |
König |
Koepke |
1 - 0 |
Locknitz |
Vaqué |
0 - 1 |
H.Nikolaus |
Krieg |
1 - 0 |
Sommer |
Materne |
0 - 1 |
Raitzig |
Bölckow |
1 - 0 |
Lemm |
Bönecke |
0 - 1 |
Schwenn |
S.Nikolaus |
0 - 1 kl. |
Isaac |
Meins |
½ - ½ |